高级搜索

标题:关于金华斯柯达4S店违约及违法收取保险押金的投诉

咨询人: 赵**(36.22.94.239, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-10-11

1、投诉事由:

    本人于2018年3月初在金华斯柯达4s店以置换、分期付款的方式购置了一辆斯柯达牌速派小车,当时4s答应置换补贴6个月(据了解其他4S店都是当场冲抵车款或两个月内到账)准时打款到账,截止到现在都已过去七个月,但本人几次联系4S,该店以汽车制造厂商未打款过来为由拒付。我就想问问4S店老板,购车合同是我跟你们签的购车合同,我们之间存在法律关系,跟厂商没有半毛钱关系;个人诉求:要求立即停止违约行为,立即支付购置款及违约金。

      在提车后,本人从签订的协议中得知,我的支付款中还包括保险押金,商务部已于2017年7月正式执行《汽车销售管理办法》,而且第14款已经明确 供应商、经销商不得限定消费者户籍所在地,不得对消费者限定汽车配件、用品、金融、保险、救援等产品的提供商和售后服务商。我想问问金华斯柯达4S老板,是谁给你的权利,敢于公然违背国家相关法律法规进行操作。个人诉求:立即归还本人被强制支付的保险押金,并从购车之日起,开始支付利息。

    以上利息,需按照10%的年化收益率支付(此利息是根据本人投资的其他产品的利息率确定);

2、被投诉方信息:

1)金华宇通汽车销售服务有限公司(金华斯柯达4s店)

2)被投诉方经营地址:金华市金东区金华仙桥汽车城纵六路6


      请金华市场监督管理局秉公、严格执法,并把相关处理结果及时反馈给我,谢谢!

答复内容

你好!
    我中心已将你反映的情况转至金华山市场监督管理局。电话:0579- 82172823。

答复时间: 2018-10-12
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号