高级搜索

标题:好又多超市多收顾客钱财

咨询人: 张**(220.188.86.102, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-10-05

      本人于2018年10月05日在浙江省东阳市湖溪镇区好又多超市买了零食,回家后经过对照超市小票,发现好又多超市多收了本人10元5角钱,当天晚上8点钟左右本人前往好又多超市让超市人员调取监控查看付款时的记录,超市方面当场承认多收钱的事实(有录音为证),好又多超市当时想退还本人10元5角钱,并且态度不友好,本人当时没同意,本人要求好友多超市按照消费者保护法的法律法规进行相应赔偿,结果被超市工作人员赶了出来,本人当时一气急就拨打了贵单位的12315消费者投诉电话,望贵单位能及时做出回复,给消费者一个明明白白的消费,本人的超市消费小票图片附后,录音无法上传,录音等贵单位来处理的时候会当场公布,谢谢。

答复内容

你好!
    我中心已将你反映的情况转至东阳市市场监管局处理。电话:0579-86924033.

答复时间: 2018-10-08
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号