高级搜索

标题:举报金华市婺城区糖心坊喜铺食品问题

咨询人: 庄**(183.253.133.87, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-10-03

举报人2018年4月10日及4月11日在被举报人在淘宝开设的店铺名称为“东方喜铺”中买到了2包的金豪蒂竹炭花生500g,订单编号分别为:146816291055357024及147146759483470479产品标签上显示生产商为晋江市佰翔食品有限责任公司,产品许可证为SC11335058200345 经查询该许可证的食品类别为糖果制品,巧克力制品。而被举报方所销售的产品为竹炭花生,并不属于巧克力制品及糖果制品,而应为花生炒货类。被举报方销售不符合食品安全标准的食品,销售超许可证范围的无花生炒货类资质的产品。违法相关的法律规定。被举报方没有尽到合理谨慎的进货查验义务,应承担相应的法律责任。综上所述,投诉人依法举报,可组织调解,如协商未果则要求执法单位对举报人的违法行为进行行政处罚。相关处理结果须书面回复至本人。收件地址为:福建省泉州市丰泽区城东街道中骏世界城4栋716,庄小东收

答复内容

你好!
    我中心已将你反映的情况转至 金华市工商局市场直属所处理。电话:0579- 82373990.

答复时间: 2018-10-08
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号