高级搜索

标题:对微信号 shozhy 的举报

咨询人: 陈**(171.105.240.176, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-09-23

9月7日上午,本人从网上查到江西金华一家网店有防盗报警器销售,通过网店上留下的电话15257962502联系,通过从其发过来的微信洽谈,并从微信向其支付了购买6套报警器的货款共345元。在随后几天中,我通过微信和电话几次追问发货情况,其回答已发货,但昨天我再发微信追问对方已不接收,打电话时对方也是已将我方电话拉黑了。所骗的钱虽然不多,但也不希望他再去骗人。

此外,该网店主还在微信群中播放捕捉国家保护动物的视频,有捕杀国家保护动物的重大犯罪可能。

答复内容

您好,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十一条  消费者投诉应当符合下列条件:(一)有明确的被投诉人;(二)有具体的投诉请求、事实和理由;请补充被诉方具体地址,以便我局开展调查。

 

答复时间: 2018-09-26
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号