高级搜索

标题:广告含有虚假信息

咨询人: 赵**(101.90.253.9, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-09-13

卖家这款商品在广告宣传中说"快被抢光了",但是我收到货之后发现卖家这款商品,库存还有十几万件库存,并且我去问了卖家,卖家也是亲口承认商品并没有快被抢光,但是卖家广告宣传却是虚假宣传,利用虚假宣传来欺诈消费者,卖家这是违反了广告法,严重的欺诈消费者的行为,本人恳请贵局处理,要求卖家对我按照消费者权益保护法对我进行赔偿!!!并且对商家做出行政处罚!!!商品链接为:https://item.taobao.com/item.html?id=536146728914
企业名称:永康市大卡商贸有限公司
住所    :浙江省永康市象珠镇英村29号

订单号 :216999075201903426

店铺名:bigcar大卡旗舰店

答复内容

你好!
    我中心已将案件转办至永康市局调查处理,联系电话0579-87139754.

答复时间: 2018-09-13
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号