高级搜索

标题:投诉淘宝APP永康市恒友商贸有限公司店铺名称亿享运动旗舰店

咨询人: 张**(117.87.33.22, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-08-13

第一次投诉:我于2018-07-06在淘宝(www.taobao.com)平台销售的店铺:“亿享运动旗舰店”购买一双轮滑鞋打算给孩子使用,让孩子暑期可以有一个愉快的暑期。在观看商家宝贝详情的时候有词组防臭防汗,因为小孩子脚臭脚汗还严重。然后卖家的防臭防汗这个词组吸引到我了。就与07-06购买了一双蓝色大码的套装溜冰鞋,于7-14日孩子前几天出去旅游了没在家 于07-16日回家,我送上给你的惊喜,他开开心心高高兴兴去玩,然后玩了2次孩子晚上拖鞋的时候脚都被泡白了,而且鞋里面特别臭。然后我于7-18日找商家咨询关于防臭和防汗的有关问题,商家竟然狡辩靠清洗来防臭和防汗? 防臭和防汗不应该是预防的吗? 现在怎么还考清洗哎 枉贵局领导严格打击虚假宣传商家!还消费者一个绿色的购物环境!如受理请给予红章文件发送文件到:236285818@qq.com   麻烦尊敬的政务人员为我做主!商家信息:‘永康市恒友商贸有限公司’ 企业注册号:9133078409280374XW   法定代表人:楼天降。。。工商局竟然以我商家已经退款不介入处理了回绝我了? 我想请问我申请退货退款 我都没退货 货还在我手里 卖家就退款给我了 怎么就处理了?  我现在又买一双给 接着投诉
第二购买订单编号:193763609179436205一如既往的完全没有防臭功能 还是继续虚假选择防臭!!我同时要求行政介入  我的权益到底在哪  诉求:经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。

答复内容

你好!
    我中心已将你反映的情况转至永康市市场监管局处理。电话:0579-87139754.

 

答复时间: 2018-08-14
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号