高级搜索

标题:印象城-3废油池归谁管

咨询人: 郑**(60.182.187.16, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-08-10

肯德基、85度C、九宫格火锅店伙同商城管理在业主地下停车场安装餐厨集油池。我们业主向投诉了:执法局、环保局、卫生监督等部门举报都表示管了不了。因为多家媒体报道,今天8月10日,多部门一起来了。你们市场监督局的工商部也来了。因为执法局后面明确回复业主这个集油池的安装属于工商和建设局管,说要办什么证的这个池子,让我们业主询问你们。请问你们工商管吗?他们有证吗?合格吗?对业主没影响吗?你们这些部门到底管不管?

答复内容

你好,我局负责餐饮服务单位的行政许可和食品安全的监管,主要职责不涉及集油池和餐饮油烟的监管。

答复时间: 2018-08-13
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号