高级搜索

标题:境外商标注册补贴

咨询人: 陈**(115.212.248.187, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-07-11

注册境外商标是否有相关的政府补贴政策

答复内容

根据《金华市区品牌发展扶持奖励办法》,鼓励金华市区企业境外商标注册,对马德里国际注册的单位,注册费给予100%补助奖励,最高不超过3万元;对在
欧盟(通过单一国家注册方式提交的)、非洲地区工业产权组织、非洲知识产权组织等注册的单位,注册费给予100% 补助奖励,最高不超过1万元;对在单一国家注册的单位,按每个国家2000元给予一次性补助奖励。金华市下辖各县(市)的政策由各县(市)另行规定执行。

答复时间: 2018-07-16
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号