高级搜索

标题:对微信号 13566926238 的举报

咨询人: 王**(119.1.108.93, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-07-10

     本人于2018年6月15日在淘宝网购花格,花格面积:4.5平方米,货款2200元,运费260元,运输途中由于产品质量差,包装差,导致收货时部分木条已经断裂,经联系卖家派人维修,仅用胶水粘合断裂处,后发现根本原因由于卖家做时偷工减料,木条布置稀疏,木条之间间隔距离太远,根本无支撑力量,做过粗糙,处于散架状态,无法使用,用胶水粘合根本无法修复,无法使用,申请厂家拒接退货、退款被拒接,并且服务态度极差,特向监督部门举报。订单号178085400914560508。卖家名称:东阳市南马镇东湖工业区东三村铭一家居,法人代表:陈鹏飞,电话:13566926238,举报人:王玉安,电话:13238599591。

答复内容

您好!您所反映的问题我中心已分流转办至东阳市市场监督管理局进行调查处理,联系电话:86924033.


答复时间: 2018-07-10
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号