高级搜索

标题:对阿里巴巴APP 18634014889 的举报

咨询人: 王*(183.146.238.70, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-06-19

浙江永康发货过去的物流件  由于破损 买家拒收 但是河北那边一直不给永康站点物流退回  四月份左右发出的  现在六月了 还一直没有发出退回 希望工商局可以帮我联系那边的物流尽快把货物退回 麻烦  谢谢了

答复内容

您好!根据属地管辖原则,投诉河北当地经营者侵害消费者权益的行为,建议您向河北当地的监管部门投诉。谢谢!

答复时间: 2018-06-20
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号