高级搜索

标题:在金华婺城区开一家裱花蛋糕店的一些问题

咨询人: 胡**(125.112.206.209, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-05-22

1、对店面的总面积和操作间的面积有没有要求?

2、是否需要单独的裱花间?若是需要单独裱花间需要配备哪些东西?

答复内容

你好,店面总面积只须满足你的操作需要即可,专间面积根据你经营活动的规模有不同要求,具体见《浙江省食品经营许可实施细则》。我局5月24日8:32分与您电话联系,您关机,我局将稍后联系您,或者可以拨打我局电话82181653详细咨询。

答复时间: 2018-05-24
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号