高级搜索

标题:投诉无门,投诉工商局的执法人员

咨询人: 胡**(122.227.37.142, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-05-18

2018.5.18.我致电87139754 这个永康工商局的投诉电话,投诉永康皇城里五中南路55号 美菲阁理发店,办卡不能消费的投诉。一位名 佳的工作人员接听我电话,在听完我的投诉与诉求之后。要求我告知投诉人所在店的详细地市。我告知后,工作人员回应查不到相关注册的营业执照信息,让我找到当事人,再投诉,该理发店现已关门。店家联系不到。我要求工作人员告知其工号时,被对方反问什么意思。然后被挂断电话,在此拨打,无法接通。。

答复内容

你好!
    我中心已将你反映的情况转至永康市市场监管局处理。

 

答复时间: 2018-05-21
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号