高级搜索

标题:义乌市晟特电子商务商行 出售假冒产品,使用有毒有害材料

咨询人: 刘*(113.234.19.136, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-05-15

本人从2013年-2017年多年在义乌市晟特电子商务商行 购买杯子片剂盒等产品,但是该公司产品质量严重有问题,材料有毒有害,无相关认证,该公司还涉嫌超范围经营,公司没有年检,没有报税等多项违规违法行为,现实名投诉举报,希望得到查处,请书面回复结果

答复内容

您好!您所反映的问题我中心已分流转办至义乌市市场监督管理局进行调查处理!联系电话:855528021!谢谢!

答复时间: 2018-05-17
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号