高级搜索

标题:对5173APP www.5173.com 的举报

咨询人: 朱*(10.22.*.*)  提交时间: 2018-05-14

在5173网站购买崩坏3手游账号,交易过程中发现账号实际情况与网站上登记的账号信息不符,要求退货,遭到拒绝。5173客服声称以他们截图为准,在购买此账号时,显示该账号无任何绑定,但是付款下单后,客服所给截图显示该账号已绑定身份证件,对于此类有绑定证件的账号安全性我并不认可,所以要求退货。但是遭到拒绝。

5173的客服说购买流程就是先在网站上看到商品信息,然后付款下单,才可以看到真实的账号信息,如果发现与原账号信息描述不符,也是不可以取消交易的。强卖账号!还说什么诚信单位?

而且之前在5173买过一次5元左右的账号, 不知道是不是因为价格低的原因,我当时也发现账号有问题要求退货,就直接退款了,但是这次购买就受到百般刁难。当天已经表示拒绝交易,结果发现订单还是交易成功,已经打款给卖家了!要求退款,一直不给解决!终于见识到了5173是什么样的交易平台。

答复内容

你好!你所反映的问题我中心已分流转办至开发区分局进行调查处理!联系电话:82062315!谢谢

答复时间: 2018-05-14
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号