高级搜索

标题:执业药师考试审核问题

咨询人: 汪**(115.239.198.138, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-04-28

本人于2015年参加过执业药师考试,无奈2本未过就一直担搁没去考,现在由于要开药店的计划要重新考取执业药师证,我想问我还要资格审核和单位盖章吗? 我还听说现在都是考完审核,这是又是哪一出,求解答,万分感谢!

答复内容

考后审核是针对未经资格审核的新考生,老考生已经过资格审核无需再审。

答复时间: 2018-05-02
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号