高级搜索

标题:金华比奇网络公司2010诈骗至今仍未落网

咨询人: 王**(112.10.250.30, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-03-22

您好市长,我是一位普通的杭州市民,今天遇到了诈骗团伙,随手一查却发现这家所谓的技术公司从2010开始诈骗至今,金额无法估计,被骗人都因为几百至一两千的关系而无法使案件成立,这里我向您实名举报,证据如下。

贵站图片和超链接功能崩溃,只能用发网址,请看一眼这家公司多年来 诈骗手段

【诈骗团伙】5173假客服,金华比奇网络技术有限公司
几年来,5173和有关部门一直不闻不问,任由其诈骗。
非法谋取暴利,保守估计上亿元,今天我希望召集有能之士,及被害的人一起展开行动。
将这个骗子公司送上断头台,骗子将接受法律超严重迟来的制裁。
请被5173假客服骗的,把你们支付宝被骗的截图都发到这里。

https://tieba.baidu.com/p/3792030720?red_tag=0645351373#69049660234l



http://blog.sina.com.cn/s/blog_495337750100lw2o.html 解密《金华比奇网络技术有限公司涉嫌利用新型互联网技术实施违法犯罪活动》

请严惩这个公司!因为金额原因无法报案成功,使得让这些人逍遥法外,这些人恶劣的手段令人作呕!

答复内容

您好,您所反映的投诉案件已分流至开发区市场监督管理局处理,请您耐心等待。

(联系电话:82062315

答复时间: 2018-03-26
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号