高级搜索

标题:无耻中介损害人民财产利益

咨询人: 郑*(115.209.12.189, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-02-12

您好,我在2017年十一月经 中介公司 金华市壹家房地产经纪有限公司 介绍将房子卖给 张群;



首付款30万,尾款须按揭贷款41万。首付款后我在十一月6日将房屋过户给张群,三方口头约定银行放款时间为2018年1月1号。时至一月份银行款项没有到账,我与中介及买家联系,要求提供字据说明放款时间,中介及买家拒绝提供具体放款时间,推脱说是月底放款;时至2月份,也没有收到款项,因此我要求中介安排我与买家见面约定后续款项事宜,中介拒绝提供服务。时至今日,中介回复我说要年后放款,但也没有提供字据说明。

由于合同中没有明确注明买方尾款到账时间,所以我认为这一项是中介故意设置的合同陷阱,损害了我的利益,因此我认为他们的合同不合规房地产中介合同相关规定。(
金华市市场监督管理局 金华市住房和城乡建设局 关于印发《房屋买卖居间合同示范文本》、 《房产租赁居间合同示范文本》的通知
?)

现在我请求政府监管部门帮忙协调解决这件事情,请求给予我建议或帮助,谢谢!

同时,举报金华市壹家房地产经纪有限公司故意设置合同陷阱,进行合同欺诈;?

举报金华市壹家房地产经纪有限公司违规操作,他们合同上的交易金额与我出售的金额不符,中间吃差价

举报金华市壹家房地产经纪有限公司偷税漏税,未开发票收取服务费用。?

举报金华市壹家房地产经纪有限公司发布未经产权人书面委托的房源信息?

我的信息,郑磊,身份证 362322198812103959 电话:15268657003,中介房产经纪人小廖,老板娘法人刘小娟:15336930705,买家张群/张露萍:15925989217

答复内容

您好,您反映的合同规范问题,金东区市场监督管理所工作人员会开展调查核实,关于偷税漏税请向税务部门反映,其他中介问题请向建设主管部门反映,谢谢。(联系电话:82178826

 

答复时间: 2018-02-13
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号