高级搜索

标题:投诉5173公司

咨询人: 李**(112.85.27.64, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-01-22

本人几年前看了5173公司平台首页,觉得是个放心网购虚拟物品,购买一个游戏账号。买了不到一个月就被找回,当时跟5173打电话话费就花了千把块。客服和高级部门管理都在推卸责任没有一个说法结果就是我钱花了账号上去玩了两次就被找回了,平台不给说法。也不帮我找回账号。后来直接我的订单号都消失了,也不赔偿我的损失。总是拖着。一晃几年都不再给我答复,这么不负责任的公司平台。主页上说的好,放心购买,账号被找回就帮账号弄回来或者赔偿损失,两样一点都没做到。这么不负责任的公司。,。还有诚信可言么,不出问题都好说。出了问题就推卸责任,我不知道还有没有别人遇到我这种情况。对于5173不负责任的态度,给我很不愉快的心里感受。

答复内容

李先生:你好!

你的信件收悉。我局消保工作人员第一时间与你取得联系,了解到你反映的消费纠纷发生在几年前。根据消费者权益保护相关规定,消费者自知道或者应当知道自己的权益受侵害起一年内向有关行政部门申诉,逾期不予受理。鉴于你的消费纠纷已超过受理时限,我局无法受理你的消费投诉。

答复时间: 2018-01-23
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号