高级搜索

标题:关于金华百慧信息技术有限公司招聘诈骗

咨询人: 李*(125.112.203.142, 10.22.*.*)  提交时间: 2018-01-04

尊敬的局长

您好

本人于2017年7月6日在网上找工作,后进入金华百慧信息技术有限公司学习美工职业,位于丽晶国际8楼804.后由于交通不便利(本人当时住址为金东区王坦社区)。去往百慧位于万达广场5号楼608。前期合同提到20天学成包分配,实际大部分人都将近两个月,两个月生活开支,这对于刚步入社会的20出头的孩子们来说,无疑是给家里造成一定负担。学成后也并不是所谓的包分配。交给我们的面试技巧,不过是欺骗面试单位的领导和老板。说的包分配也只不过就给我们一个地址一个号码,还得自己去联系,联系的地方要么说不招人,要么说要招经验丰富的。总之各种理由不招人。(能找到工作的总之看运气)期间也被踢出在学习期间的学习交流群,就是担心以前学过的人会在群里说些实际而真实的话损他们利益。百慧公司不管不顾。也涉嫌合同造假。只填写了一个开始学习时间,并未要我们填写20天以后的时间。总不可能20天学了一半就半途而废,所以忍气坚持将近两个月。有些人白白浪费两个月时间,培训费用四五千。找不到工作无奈选择转行。我于上个月去过位于万达广场五号楼608的公司,想要个说法。不料里面东西全部已经搬空。人去楼空。负责人也联系不到,联系到的说自己已经离职了,不关她事,总之一直踢皮球。人事部门人员也全部离职。希望您们能重视这个问题,让更多年轻人避免这种诈骗陷阱。也希望能有相关部门出面解决这件事情,查查这家公司。再次表示最真挚的感谢和请求

答复内容

李先生:你好!

你反映的职能培训事项请向人力社保部门反映。对你提到金华百慧信息技术有限公司位于丽晶国家和万达广场的两个场所,我局已要求金东区局、开发区分局开展现场检查。

答复时间: 2018-01-15
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号