高级搜索

标题:对微信号 pearl081688 的举报

咨询人: 徐**(183.154.5.173, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-12-30

你好,我在12.27的投诉的补充。

销售人:任丽梅,电话13566777017,微信号:pearl081688, 昵称:TST丽梅。户籍地址:浙江省金华市金东区塘雅镇村里村碧溪中路18号。身份证号330721198309221948.她本人租住在金华道院塘,具体地址不明。

没有取得工商部门核准的销售的合法经营资格的情况下,无证经营,出售假冒伪劣的三无产品---珍珠金项链、珍珠金戒指 TST护肤品,并且在顾客发现质量问题,所谓的金会变色,顾客退回了货物,任丽梅却不肯退回钱款。金项链660元,金戒指600元。请工商部门予以查处并帮助维护消费者权益,退回货款。

我有她的发布的广告截图,也有微信聊天记录可以证明。请问如何与你们联系或者请与我本人联系13867988761。


答复内容

你好!

       请提供任丽梅的具体的道院塘经营地址具体门牌号、附近的标注性建筑等明显位置。如不提能供,请通过寄递方式查询。谢谢!

 

答复时间: 2018-01-02
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号