高级搜索

标题:对微信号 pearl081668 的举报

咨询人: 徐**(115.210.56.106, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-12-27

在没有经营许可证的情况下,无证经营,并且销售三无产品。一条项链660元,一个戒指600元。称为 金,不会变色,但是我买了没多久就变色了。产品没有任何证件和成分说明,我就退货了,卖家也收下货物,但是一年半了,卖家迟迟不把钱退回给我。恳请工商的消费者权益保护委员会为消费者主持公道。

答复内容

你好!

       请提供任丽梅的具体地址。如不提能供,请通过寄递方式查询。

 

答复时间: 2017-12-28
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号