高级搜索

标题:浦江县市场监督管理局内部人员违法操作

咨询人: 贾**(125.117.134.35, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-12-19

尊敬的领导你好,我想有必要要严重投诉下这事了,浦江县市场监督管理局档案查询窗口工作人员违规操作,利用工商新注册出来的企业名录,电话销售,恶意低价竞争代理记账服务,严重违背了代理记账秩序!望领导能严重重视!此现象已存在数月,县市场监督管理局不该这么放纵内部人员!

答复内容

贾先生:

你好!你反映的浦江县市场监管局干部陈笑笑涉嫌违规操作问题,我局已转浦江局调查核实,并要求将调查结果向你进行反馈。感谢你对市场监管工作的支持。

答复时间: 2018-01-02
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号