高级搜索

标题:对御淑堂化妆品店旗舰APP 御淑堂化妆品店旗舰 的举报

咨询人: 胡**(180.123.1.158, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-12-18

极限词夸大宣传:

      https://detail.tmall.com/item.htm?id=556649332076&spm=a1z09.2.0.0.d42e925cye8qU&_u=ijfam548c63&skuId=3446404616154店铺已经违反,新广告法,关键词不能使用“排毒”

 

答复内容

你好!

     我中心已将你反映的情况转至开发区市场监管局处理。电话:0579-89166865。

答复时间: 2017-12-19
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号