高级搜索

标题:对微信号 约克旗舰店 的举报

咨询人: 朱**(218.82.159.224, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-12-17

本人于2017年在淘宝店约克旗舰店购买了一款蒸脸器美容仪器

商家以各种理由拒不开据规划商品发票,经查该店铺所售蒸脸器美容仪器并不在此公司经营范围内,也就是此商家根本没有资质出售此类商品,特此向工商管理部门投诉。

答复内容

你好!
    商家不开税务发票问题,请向税务部门反映。超范围经营问题,我中心已转至永康市市场监管局处理。电话:0579-87139754.

 

答复时间: 2017-12-19
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号