高级搜索

标题:对微信号 hui82153228 的举报

咨询人: 卢**(61.153.108.151, 10.22.*.*)  提交时间: 2017-10-30

10月18号从(拜尔鲜森)微信公众号(拜尔鲜森旗舰店购)买了40包红糖麻花收到货后发现是3无食品,无质检合格证、无生产厂家、无保质期、无生产卫生许可证编码的食品!这种小作坊的食品怎么能吃!请监督管理局为民处理!要求按消保法退一赔十!还消费者公道

答复内容

你好!

     我中心已将你反映的情况转至开发区市场监管局处理。电话:0579-82062315

答复时间: 2017-10-31
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号