高级搜索

标题:对淘宝APP 泥鳅love鱼 的举报

咨询人: 王**(10.22.*.*)  提交时间: 2017-10-23

我在他们淘宝买了两个最近很火的,小怪兽气垫bb小恶魔李小璐同款遮瑕ee霜,送给朋友。结果收到东西没有任何中文标识和警告标识,商标,怀疑为假冒产品,商家自己也承认是微商炒作产品无法出示,任何证件。我希望当地工商局前去严查,这种无良商家。根据消费者权益我向商家提出赔偿,商家不予理会,商家明知道是微商炒作产品,还前面说证件是代购产品,这已经构成了欺骗。希望工商局严肃处理,给予我合理的赔偿。

答复内容

你好!
     你提供的被诉方信息,地址不详细,无法受理。

 

答复时间: 2017-10-24
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号