高级搜索

标题:对自营APP 银泰网 的举报

咨询人: 廖*(10.22.*.*)  提交时间: 2017-09-20

8月17日我在银泰网购买了太阳镜当做单位活动礼品,但是到手后发现东西大多都是二手的,我申请退货,银泰也同意了。东西早给他们寄回去了,而且也签收了却一直不退款,现在已经20天了我开始以为已经退款了,哪知道没退,导致我信用卡逾期。希望银泰网按照国家三包服务保证消费者的合法权益我的电话18011665523

10070817723500

10070817113377
10070817361064
10070817915556
这是我的订单编号

答复内容

 您好,银泰网的注册地在杭州,建议向杭州市场监督管理局进行投诉反映。谢谢!

 

答复时间: 2017-09-20
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号