高级搜索

标题:淘宝集市需要办理营业执照

咨询人: 刘*(10.22.*.*)  提交时间: 2017-08-23

本人做淘宝的。今天早上接到86810877的电话,,说让我去工商所办理营业执照,,态度十分不好,办不办随便你,不办罚款。。说已经上门通知过我。。本人压根就没看过工商所的人来。。特意致电了,金华工商所电话86924435.答复是没有这个事情。。请东阳工商所及时解惑。

答复内容

你好。工商营业执照需到当地市场监管部门办理。根据你反映的情况,建议你向东阳市市场监管局办事窗口咨询,电话:86924496。

答复时间: 2017-08-23
处理部门: 金华市市场监督管理局

关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站导航 |

Copyright © 2013- http://www.jhsc.gov.cn All Right Reserved.

版权所有:浙江省金华市市场监督管理局 地址:浙江省金华市双龙南街1698号 邮编:315600

技术支持:中国软件与技术服务股份有限公司宁波分公司 浙ICP备14034440号